Условия получения юридической консультации

Свернуть

Лица, нуждающиеся в юридической помощи: дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе выпускники и воспитанники детских домов и иных сиротских учреждений (детских домов и школ-интернатов, ресурсных центров и центров семейного устройства), социальные педагоги сиротских учреждений, усыновители и опекуны, приемные родители, кандидаты в опекуны и усыновители, приемные родители, проживающие на территории РФ и за пределами РФ, могут здесь задать вопрос юристу Фонда  и получить грамотную юридическую консультацию по вопросам законодательного регулирования семейного устройства, а также уточнить льготы и меры поддержки детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимающих семей.

Обращаем Ваше внимание на специфическую тематику данной бесплатной юридической консультации — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе, при различных формах семейного устройства. Вопросы, не относящиеся к тематике сайта, будут удалены.

Уведомления
Очистить все

Консультация в получении жилья

  

0
Topic starter

Здравствуйте. Я получил жильё, но за 200км от места регистрации. Можно получить жильё ближе? Или стоит смериться?

1 Ответ
0

Добрый день. В ряде регионов не запрещено выдавать жилье на территории всего региона,если нет жилья в пределах населенного пункта регистрации по месту жительства. При этом подписание договора специализированного найма с вашей стороны означает согласие (можно было не подписывать договор и ждать,пока не найдётся жилье поближе,но тут вопрос сколько ждать-иногда это очень долго). В принципе все равно не запрещено написать жалобу в прокуратуру по месту опеки (можно на сайте в электронной приемной для обращений граждан)-прошу проверить законность действий органов опеки и попечительства (особенно если был факт принуждения с их стороны). Через 5 лет (а сейчас рассматривается законопроект о сокращении срока) можно уже оформить договор обычного социального найма и приватизировать жилье,что даст возможность обменять/продать жилье и переехать в удобное для себя место.