Условия получения юридической консультации

Лица, нуждающиеся в юридической помощи: опекуны, усыновители, попечители, приёмные родители, воспитанники и выпускники детских домов и других учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, могут здесь задать вопрос юристу и получить грамотную юридическую консультацию по вопросам семейного, гражданского, жилищного, трудового, налогового, административного, корпоративного права.

Обращаем Ваше внимание на специфическую тематику данной бесплатной юридической консультации — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе, при различных формах семейного устройства. Вопросы, не относящиеся к тематике сайта, будут удалены.

Полезна ли Вам была консультация юриста?

Мы будем признательны, если Вы заполните форму обратной связи после получения консультации. Это поможет нам и дальше предоставлять юридическую помощь бесплатно: пройти опрос.

Свернуть


Законодательство
Уведомления
Очистить все

снятие денег

  

0
Topic starter

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, ребенок в семье с 4х месяцев, в три года усыновили, на личном счете ребенка были скоплены средства. Имеем ли мы право попросить о снятии этих денежных средств? Заранее благодарю за ваш труд и помощь!!

1 Ответ
0

Спасибо Родители/усыновители расходуют денежные средства ребенка (ч.3 ст.60 СК РФ): с номинального счета -без разрешения опеки,с обычного -с письменного разрешения опеки. Нужно обратиться в опеку по месту жительства с заявлением,можно приложить обосновывающие цель документы. Цели расходования - содержание,воспитание и образование ребенка. Усыновители отчет уже не предоставляют. Ст.60 СК- http://www.consultant.ru/document/co...0aac8cd36a933/ Ст.37 ГК про расходование с номинального счета- http://www.consultant.ru/document/co...9f941c551f6d7/ Порядок получения разрешения опеки,ч.3- http://www.consultant.ru/document/co...2b352dc1b4fe5/