Добрый день .
Подскажите мне пожалуйста, как поступить.
Детей (2х) забрала из Хабаровской области, сами мы в Московской области.
Два \три года меня никто не спрашивал, где ПОСТОЯННО зарегистрированы мои дети, в поликлиниках, в садике, в морозовской больнице и еще если нужно было я предъявляла справку о ВРЕМЕННОЙ регистрации и это всех устраивало.
Теперь , когда у меня спросили , где Постоянная прописка у моих детей я озадачилась, и задала вопрос в опеку нашему куратору, она сказала,что постоянная регистрация детей по месту их собственности (домика в хабаровской области) , но когда я попросила такой документ -пожали плечами.
А у меня в этом году стали спрашивать ДОКУМЕНТ о постоянной регистрации, девочке в этом году поставили инвалидность, и заново проходя все конторы везде стали спрашивать где постоянная регистрация (документ, на словах, что там опека кому по мобильнику сказала -их не устраивает. )
Я оставила запрос на госуслугах ( московская обл), и мне пришел ответ, что постоянной регистрации нет, (Россия, места жительства не имеет, ) то же самое написано в выписке из домовой книги, которую я брала для оформления соцкарты, но мне кажется, эта фраза "места жительства не имеет " появилась, потому что именно Я не знала, где у них постоянная регистрация и,когда оформляла в мфц временную так и записали,
ВОПРОС, собственно. Я хочу отправить запрос (куда и кому? ) в хабаровский край ( в мфц ? там деревня пять домов, у них даже управляющей компании нет в деревне, ) в паспортный стол? в МВД ? куда ? с просьбой выслать мне ,как опекуну, официальный документ \справку о ПОСТОЯННОЙ регистрации девочек .
КАк это грамотно сделать и к кому обращаться?
Спасибо.