В проекте «Меняй игру» от Нужна помощь за нас играет московская женская футбольная команда «Школота»!
Мы безумно рады этому, болеем за них всем коллективом, а вам передаём привет от них:

«Мы — женская футбольная команда Школы имени Гюнтера Грасса, в которой взрослые, но всё еще по-детски увлечённые люди, изучают иностранные языки. Мы — любительская команда, где есть и опытные игроки, и новички, и хотя навыки игры имеют значение, важнее любовь к футболу.

Последние три года мы участвуем в благотворительном турнире «Меняй игру!». Это турнир, в котором команды не только играют в футбол, но и собирают пожертвования для разных НКО. И в этом году мы помогаем «Апрелю»!

Мы решили поддержать именно «Апрель» по нескольким причинам. Во-первых, нам захотелось, чтобы о фонде и его работе узнало как можно больше людей. Мы понимаем, что таким фондам, как «Апрель», сейчас может понадобиться больше поддержки, чем известным НКО-гигантам. В нашей команде многие работают и волонтёрят в некоммерческом секторе, так что мы и сами знаем, как это непросто — решать масштабные проблемы в условиях ограниченных ресурсов.

Во-вторых, нас зацепила проблема, которой занимается «Апрель». Темы сиротства, детских домов и приёмных семей достаточно сложные, не очевидные, обросшие мифами. Многим кажется, что нужно только привезти детдомовцам игрушки и найти новых родителей, а дальше наступает хэппи-энд, и потребность в помощи отпадает. Хоть «Апрель» занимается адресной помощью, он также рассказывает о том, как вообще устроена вся эта система, какие в ней есть проблемы, и как их можно решать. Хочется, чтобы больше людей узнавало, какая поддержка на самом деле нужна детям-сиротам и тем, кто им помогает.

Третья причина — эмпатия и сострадание. У нас, игроков «Школоты», разный жизненный опыт, разный возраст: кто-то может быть сверстницей одной из подопечных фонда, а у другой футболистки уже есть собственные дети. Но каждая из нас понимает, как важно иметь семью, близких, родных, любящих, понимающих людей рядом. Нам, возможно, повезло больше многих, так что мы хотим и можем постараться сделать чью-то жизнь немного лучше.

Вы можете помочь нам сделать это, пожертвовав «Апрелю» любую комфортную вам сумму. А если вы захотите поддержать ещё и нашу команду, оставить пожертвование можно по этой ссылке: https://sluchaem.ru/event/10225
Все собранные средства всё равно получит «Апрель», но ваша поддержка ещё и увеличит наши шансы на победу в турнире».