фотодокументация процесса 🤳🏼
так было до того, как мы закончили сенсорный сад в детском доме-интернате в Боброво:
были дети, пахучие растения, подростки, доски, кисточки и краска, шишки и камешки.
из этого всего мы постарались сделать что-то долгое и полезное.
а так стало после!
после того, как мы расчистили участок и перенесли старые качели, после того, как Андрей Густышкин с подростками сколотили клумбы и песочницы, после того, как мы дружно покрасили все постройки несколькими слоями, после того, как прогулялись в лес за шишками, после того, как нам привезли красивущие камни, после того, как мы посадили растения… в общем, стало очень и очень красиво.
подобный опыт для нас — первый. мы волновались, было тяжело, но мы сделали всё, что хотели и остались очень довольны.
и самое главное, что дети из Бобровского интерната смогут строить башенки из камней, рассматривать их на свету, угадывать форму или предмет на ощупь — шишка или кора? бродить между клумб и выбирать мяту или шалфей!
спасибо всем, кто участвовал/ участвовала в сборе денег на проект.
мы сделали две громадные песочницы для шишек, коры и камешков, а также — четыре клумбы для растений, которые можно трогать, рвать и нюхать 🙂
#лагерь_в_боброво