English Карта сайта
п»ї
»з объ¤снени¤ матери Е в милицию:
"я имею ребенка, ... г.р., ребенок дл¤ мен¤ в т¤гость, так как ¤ нигде не работаю, денег на его воспитание нет. ѕью часто, угощают подруги, да и когда у мен¤ по¤вл¤ютс¤ деньги, покупаю спиртное. я не хочу воспитывать сына и согласна, что бы мен¤ лишили родительских прав, пусть он живет в детском доме. ?алеть его ¤ не буду".






web-дизайнер
web-программист

Rambler's Top100
Ќаходитс¤ в каталоге јпорт
Бесплатная юридическая консультация


Благотворительный фонд «Апрель» Перечислить деньги онлайн
 НОВОСТИ
 АКЦИИ
 О ФОНДЕ
 ПРОЕКТЫ  
 ПРАЗДНИКИ  
 ОТЧЕТЫ  
 ДЕТСКИЕ ДОМА  
 описание  
 Законодательство  
 Юр.консультация  
 КАК ПОМОЧЬ  
 отдать вещи  
 ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ  
 ПЕРЕВЕСТИ ПО SMS  
 РЕКВИЗИТЫ  
 ФОРУМ  
 СТАТЬИ  
 БЛАГОДАРНОСТИ  
 ГОСТЕВАЯ КНИГА  
 КОНТАКТЫ  
Ѕ‘ «јпрель» ¬ онтакте Ѕ‘ «јпрель» ¬ онтакте Ѕ‘ «јпрель» ¬ онтакте Ѕ‘ «јпрель» в ?? (LiveJournal) Ѕ‘ «јпрель» в “виттере (Twitter) Ќаш канал в Telegram
 ССЫЛКИ  
 НАША РАССЫЛКА  

РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАНК ДАННЫХ ДЕТЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Бесплатная юридическая консультация

Группа: Образование


Полезна ли вам была консультация юриста?

Мы будем признательны, если вы заполните форму обратной связи после получения консультации. Это поможет нам и дальше предоставлять юридическую помощь бесплатно

Лица, нуждающиеся в юридической помощи: опекуны, усыновители, попечители, приёмные родители, воспитанники и выпускники детских домов и других учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, могут здесь задать вопрос юристу и получить грамотную юридическую консультацию по вопросам семейного, гражданского, жилищного, трудового, налогового, административного, корпоративного права.

Обращаем Ваше внимание на специфическую тематику данной бесплатной юридической консультации - помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе, при различных формах семейного устройства. Вопросы, не относящиеся к тематике сайта, будут удалены.

« 2017 янв фев мар апрмайиюниюлавгсен октноядек 2019 »
18.12.2018 Автор: аноним     e-mail     www
 
» Образование
Если временна регистрация в ЛО, действует ли там такой же Закон, о выплате после 18 лет и до окончания школы?

АПРЕЛЬ: Уточните, в опеке, но подозреваю,что нет.
В Спб эта норма распространяется только на лиц, зарегистрированных в СПб. в Ленобласти такой нормы вроде нет.

СоцКодекс СПб
Статья 14. Категории лиц, в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки и дополнительная мера социальной поддержки
В соответствии с настоящей главой меры социальной поддержки предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (далее в настоящей главе - дети), имеющим место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, переданным под опеку или попечительство, в приемную семью.


УСТАНОВЛЕН
областным законом
от 28.07.2005 N 65-оз
(приложение 1)

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ), ВОСПИТЫВАЮЩЕГОСЯ ПОД ОПЕКОЙ
(ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ)
Список изменяющих документов
11. Денежные средства на содержание назначаются и выплачиваются подопечному до достижения им 18-летнего возраста, включая месяц его рождения, за исключением случаев, которые могут повлечь за собой досрочное прекращение выплаты.

17. Выплата денежных средств на содержание подопечному прекращается по следующим основаниям:
а) достижение подопечным совершеннолетия;
18.12.2018 Автор: аноним     e-mail     www
 
» Образование
Добрый день.
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
Если ребенку-сироте исполнилось 18 лет, но он учится в школе. После 18 лет изменилась временная регистрация, теперь для получения пособия по опеке ему надо идти в опеку по новой регистрации и там его поставят на учет? Собой надо личное дело из старой опеки? Как это происходит, подскажите, пожалуйста.

АПРЕЛЬ: Добрый день!
Это опять же региональный момент.
В СПб да, пособие платится до окончания обучения в школе после 18 летия.
А платит опека по месту его постановки на учет.Это уже общий момент как для всех опекаемых, нет нюансов,но и нет подробностей. Думаю, опеки на практике умеют все это организовывать, пусть не стесняется обратиться за содействием. Начать нужно со старой опеки- принести туда копию регистрации новой. Они снимут с учета и передадут дело в новую опеку, которая поставит на учет и по его заявлению с реквизитами и справке из школы продолжит начислять пособие. Иногда дела передают сами, иногда дают на руки для ускорения. Это технический момент, который в опеке пояснят с учетом своих обычаев делового оборота. По факту 18 летия опекуну нужно сдать в опеку отчет, тоже уточните в какую.Скорее всего, в старую.

Соцкодекс СПб
Статья 16. Условия и порядок предоставления мер социальной поддержки и дополнительной меры социальной поддержки детям, переданным на усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную семью
5. В период обучения в государственных образовательных учреждениях, осуществляющих в качестве основной цели своей деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и(или) среднего общего образования, за лицами из числа детей, находившихся до совершеннолетия под опекой или попечительством, в приемной семье, сохраняется право на выплату денежных средств на их содержание до окончания обучения в государственных образовательных учреждениях, осуществляющих в качестве основной цели своей деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и(или) среднего общего образования.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.07.2014 N 561
"О реализации главы 4 "Социальная поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную семью" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"
2.7. Денежные средства на содержание подопечного ребенка (приемного ребенка, обучающегося) назначаются и выплачиваются с месяца возникновения права на получение денежных средств на содержание подопечного ребенка (приемного ребенка, обучающегося) (с месяца, следующего за месяцем принятия ОМС по прежнему месту жительства решения о прекращении выплаты денежных средств на содержание подопечного ребенка, - для случаев изменения места жительства подопечного ребенка при переезде с территории одного внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга на территорию другого).



ПП РФ №423
11. При смене подопечным места жительства орган опеки и попечительства по старому месту жительства подопечного направляет его личное дело в течение 3 дней со дня получения соответствующей информации от опекуна в орган опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного. Орган опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного не позднее дня, следующего за днем получения личного дела подопечного, обязан поставить подопечного на учет в установленном порядке.

Архив сообщений по группам


БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ