Условия получения юридической консультации

Лица, нуждающиеся в юридической помощи: опекуны, усыновители, попечители, приёмные родители, воспитанники и выпускники детских домов и других учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, могут здесь задать вопрос юристу и получить грамотную юридическую консультацию по вопросам семейного, гражданского, жилищного, трудового, налогового, административного, корпоративного права.

Обращаем Ваше внимание на специфическую тематику данной бесплатной юридической консультации — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе, при различных формах семейного устройства. Вопросы, не относящиеся к тематике сайта, будут удалены.

Полезна ли Вам была консультация юриста?

Мы будем признательны, если Вы заполните форму обратной связи после получения консультации. Это поможет нам и дальше предоставлять юридическую помощь бесплатно: пройти опрос.

Свернуть


Законодательство

Пособие учащимся  

 

0

добрый день! подскажите пожалуйста про пособие по безработице для детей сирот. я правильно понимаю, если ребенок ранее нигде не работал, но закочил колледж в 23 года, а потом встал на биржу труда, то он не может расчитывать на повышенное пособи по безработице в течении 6 мес? И пока ребенок учится в колледже и ему уже 18, какая примерно сумма выплат в месяц ему положена в спб и из чего она состоит?

 
0

Добрый день!Да,эта льгота распространяется на лиц из числа детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей (от 18 до 23 лет).. Ч.5 ст.9 ФЗ 159- Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением ими профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Совершеннолетним в самом училище выплачивается гособеспечение (для образ.учреждений СПб,не федеральных) это в районе 20т.р. в месяц (точная цифра устанавливается на каждый год,но мне сейчас не найти),соц.стипендия (2-3 т.р). + через мфц можно оформить пособие на канцелярию ежегодно (около 3 т.р.),пособие при поступлении в училище из школы (около 20 т.р) и пособие при окончании училища (около 90 т.р.)-на сайте гсуслуг есть все подробности

 

Апрель

Благотворительный фонд
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться