Условия получения юридической консультации

Свернуть

Лица, нуждающиеся в юридической помощи: дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе выпускники и воспитанники детских домов и иных сиротских учреждений (детских домов и школ-интернатов, ресурсных центров и центров семейного устройства), социальные педагоги сиротских учреждений, усыновители и опекуны, приемные родители, кандидаты в опекуны и усыновители, приемные родители, проживающие на территории РФ и за пределами РФ, могут здесь задать вопрос юристу Фонда  и получить грамотную юридическую консультацию по вопросам законодательного регулирования семейного устройства, а также уточнить льготы и меры поддержки детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимающих семей.

Обращаем Ваше внимание на специфическую тематику данной бесплатной юридической консультации — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе, при различных формах семейного устройства. Вопросы, не относящиеся к тематике сайта, будут удалены.

Уведомления
Очистить все

рекомендации- стационар

  

0
Topic starter

Здравствуйе столкнула с ситацией, что ребёнку, что я планирую забрать из дди в апреле 2020 года комисия вынесла предписание"показано нахождение в стационаре" , на основании этого имею сложности с получением направления и взятия под опеку, это является противопоказанием для оформления опеки?

в даной ситуации и у дди есть практика того что дети в фбд, но они не устраиваются, видно теперь это относится и к этому ребёнку.

Скажите что за комисии могут выносить такой вердикт, какими законами это диктовано и так ли всё однозначно?

Куда идти чтобы оспаривать отказ?

И может глупо, но у нас всё ещё созраннны в конституции строчки про то что ребёнок имеет право проживать и воспитываться в семье или поменяли, можно указать и этот пункт?

Ведь теоретически юридического статуса это не меняет, директор дди не проживает совместно с ребёнком в дди, значит если так уж всё сложно можно найти иное учреждение в другом городе, где проживаю я и перевести туда ребёнка?

Какие шансы на то что ребёнка могут отдать под опеку?
в прошлом году всё было хорошо, готовы отдать были

1 Ответ
0

Добрый день! Видимо, речь идет о рекомендации, вносимой в ИПР ребенка-инвалида (лучше уточнить у врачей). При этом,конечно, юридически это не может повлиять на утрату права на семейное устройство ребенка, данные которого есть в базе данных.
Вы как обычный кандидат встаете на учет, требуете направление, потом подаете документы на опеку. Отказ на любом этапе обжалуете в прокуратуру, в суд.