Условия получения юридической консультации

Свернуть

Лица, нуждающиеся в юридической помощи: дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе выпускники и воспитанники детских домов и иных сиротских учреждений (детских домов и школ-интернатов, ресурсных центров и центров семейного устройства), социальные педагоги сиротских учреждений, усыновители и опекуны, приемные родители, кандидаты в опекуны и усыновители, приемные родители, проживающие на территории РФ и за пределами РФ, могут здесь задать вопрос юристу Фонда  и получить грамотную юридическую консультацию по вопросам законодательного регулирования семейного устройства, а также уточнить льготы и меры поддержки детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимающих семей.

Обращаем Ваше внимание на специфическую тематику данной бесплатной юридической консультации — помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе, при различных формах семейного устройства. Вопросы, не относящиеся к тематике сайта, будут удалены.

Уведомления
Очистить все

Акт свежей датой

  

0
Topic starter

Добрый день! 22.10 подписали согласие на ребенка в другом регионе. Опека ребенка сказала, что нужен свежий акт осмотра жилья. У нас акт и заключение от июля 2019г. Наша опека говорит, что это не законно требовать новый акт, тк наш действителен. Опека ребенка отправила официальный запрос, наши собираются писать на него отказ и запрашивают основания, пункты в законе где прописано что необходим новый акт с текущей датой. Медицина на ребенка почти готова, собираемся выезжать на след неделе. Что делать в таком случае, если обе опеки не смогут договориться? Если напишем заявление о назначении опекуна без свежего акта, затянется ли срок подписания его?

1 Ответ
0

Добрый день!
Уже не первый раз встречаю такой вопрос в последнее время, с чем связано такое желание получить свежий акт- не понимаю, в законах ничего не изменилось.
В последний раз опека по месту жительства опекуна, грустно вздохнув, просто переписала его еще раз свежей датой и все, вопрос решился, ребенок дома. Если ни одну из опек не удается уговорить, то выход один- вы подаете заключение и документы по ПП 423, через 10 рабочих дней требуете письменный обоснованный отказ и обжалуете его в суде, и,конечно,это долго. Можно попробовать сейчас, в досудебном порядке, написать жалобу в их прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, вышестоящее ведомство в регионе, может, они смогут повлиять на опеку.