У нас новенькие! 9-11 Января в Питере гостили ребята из Тотьмы

SONY DSC

Приезд ребят из Тотьмы в очередной раз показал, что инициатива многих отдельных людей может очень многое. Привезти группу ребят в праздники — задача сложная. Нигде не будет скидок, благотворительных посещений и т.д. Проезд еще к тому же подорожал. Проехать группе детей на метро туда-обратно уже больше 1000 рублей. С другой стороны, вот есть дети, которые очень хотят, есть долгие выходные — надо попробовать. Мы говорим им «да», и тут появляетесь вы и ваша поддержка. И все получается! Марина, Наталья, Яна, и все-все откликнувшиеся на сбор по этой поездке, вот какая она получилась насыщенная благодаря вам:

Эрмитаж, фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости, хоккейный матч, автобусная экскурсия, «Гранд макет России», спектакль «Барышня-Крестьянка» в Театре на Литейном, игра в бампербол, кино, кулинарный мастер-класс и много живого общения и заботы, которую подарили гостям волонтер фонда Любава, сопровождавшая группу все три дня, и Елена Павловна. И как только все это уместилось в три дня? Сами удивляемся.

Отдельно хочется отметить инициативу группы «Подслушано Тотьма», в которой для частичного финансирования поездки были собраны деньги, на которые ребята оплачивали проезд по городу, покупали себе сувениры — всегда ведь хочется увезти что-то на память, правда? А мы очень рады, что местные жители поддержали ребят, чем нас больше, тем лучше результат. Пишет воспитатель, сопровождающая группу Ольга Абанина: «Благодарность из Тотьмы словами не выразить! Можно только эмоциями за такой прием, отношение к детям, внимание и безупречную организацию Рождественских каникул! Ждем в гости в любимую Тотьму. Надеемся на продолжительную, крепкую дружбу!»

«Больше всего мне понравилось в театре. Я бы устроила каникулы чуточку подольше, узнала бы весь город и посмотрела фонтаны», — написала наша юная гостья Катя в анкете обратной связи. Все выполнимо, Катя, но для фонтанов надо дождаться тепла. Поэтому мы не прощаемся! Фотографии будем добавлять в альбом

П.С. на прощание нам подарили очень вкусные Тотемские пряники. За них отдельное спасибо! Получать подарки очень приятно, особенно подарки с местным колоритом.